Веб-квест

WEB - квест 
по математике для учащихся 7 класса по теме "Функции"

Доброго времени суток, уважаемые семиклассники!

Спешу Вас поздравить с тем, что с этого момента Вы начинаете открывать для себя новый, увлекательный и безграничный  мир -        
                      Мир Функций! 

Функция-одно из основных  математических и общенаучных понятий. Оно сыграло и поныне играет большую роль в познании реальной жизни.  В наши дни без функций невозможно не только рассчитать космические траектории, работу ядерных реакторов, бег океанской волны и закономерности развития циклона, но и экономично управлять производством, распределением ресурсов, организацией технологичных процессов, прогнозировать течение химических реакций или изменение численности различных взаимосвязанных в природе видов животных и растений, потому что все это – динамические процессы, которые описывает функция.

         В школьном курсе математики мы подробно изучаем разные виды числовых функций. И сейчас я предлагаю начать знакомиться с этим понятием в ходе игры - квеста. 


Порядок работы:
  1. Подготовительный этап. Выберите себе роль для прохождения игры: историка, исследователя, практика. И пройдите регистрацию в Таблице продвижения (спешите, в каждой команде ограниченное количество мест)
  2. Дистанционный этап. Согласно выбранной роли Вам необходимо познакомиться с учебной задачей, изучить информационные источники и выполнить отчётный слайд Презентации.
  3. Основной этап. Презентация работ в группах, решение квест-заданий.
  4. Рефлексия. Подведение итогов.
Желаю всем удачи и узнать много интересного и полезного! 


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий