Достижения


Успех развития системы образования в значительной степени зависит от профессионализма педагогических кадров, их готовности к инновационному обновлению образовательного процесса. Важнейшим средством повышения педагогического мастерства, является непрерывная работа учителя в предметных профессиональных объединениях: школьных, районных, педагогических сообществах республиканского и всероссийского уровней.  Основным результатом которых является рост творческой активности учителей, а значит, и повышение качества преподавания предмета. Чем выше активность педагогов, тем успешнее идет формирование знаний, выработка умений применять полученные знания на практике.
Направление деятельности
Срок
Мероприятие
Проведение открытых уроков
2013-2014


2014-2015





2015-2016
-Открытый урок в 7 классе «Формулы сокращенного умножения» в рамках ЕМД  «Развитие познавательной и творческой активности учащихся»
-Открытый урок в 8 классе «Четырёхугольники. Площади четырёхугольников» для РМО учителей математики по теме «Организация контроля знаний на уроках математики в свете требований ФГОС»
- Открытый урок в 8 классе «Свойства хорд» в рамках ЕМД
- Открытый урок в 5 классе «Площади и объёмы» на совещание директоров и завучей района по теме «Проектно-исследовательская деятельность как средство формирования УУД в рамках ФГОС»
- Открытый урок в 5 классе «Проценты» в рамках ЕМД «Формирование УУД на уроках»
Методическое сопровождение
с 2012 года
Методическая помощь начинающему учителю математики Бекмансуровой О.С. (посещение уроков, тематические консультации)
Выступления
2013-2014



2014-2015




2015-2016





2016-2017
Выступление на методическом совещании «Педагогические технологии, используемые в образовательном процессе» с докладом «Проектная задача»
Выступление на методическом совещание «Проектирование современного урока на основе системно – деятельностного подхода» с докладом «Структура и критерии эффективности современного урока»
Выступление на методическом совещании «Формирование профессиональной компетентности педагогов по организации освоения учащимися УУД» с деловой игрой «Какими компетенциями должен обладать учитель, чтобы ученик овладел универсальными учебными действиями?»
Выступление на методическом совещание «Диагноз: неуспеваемость. Причины неуспеваемости учащихся и пути преодоления» с докладом «Дидактические игры на уроках математики»
Аттестация
2015-2016
Член школьной комиссии по аттестации учителей  на соответствие занимаемой должности
Участие в конкурсах
2015-2016
Школьный Фестиваль открытых уроков, 1 место





Комментариев нет:

Отправить комментарий